江苏省技术产权交易市场

抗弯曲损耗光纤
632人浏览
商品编号
202114009503010977
商品权属
代理
转让方式
价格
面议

店铺信息

连云港市生产力促进中心
电话 139xxxx9826
(1)光纤可在超小弯曲半径(4mm 以下)下稳定工作,弯曲损耗为 0 dB; (2)与普通单模光纤连接损耗小于 0.1 dB;
(3) 光纤衰减 0.3dB/km@1550 nm, 0.5 dB/km@1310nm; (3)模场直径等参数与普通 G.652 光纤相匹配。
(1)光纤可在超小弯曲半径(4mm 以下)下稳定工作,弯曲损耗为 0 dB; (2)与普通单模光纤连接损耗小于 0.1 dB;
(3) 光纤衰减 0.3dB/km@1550 nm, 0.5 dB/km@1310nm; (3)模场直径等参数与普通 G.652 光纤相匹配。
商品类型 技术成果 项目阶段 试生产
知识产权 专利号 成果权属 独占
技术领域 新材料 交易方式 有效期至 长久有效
暂无数据

购买意向调查